Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыСтроительство и ремонт → Популярные виды кровельных материалов

Популярные виды кровельных материалов

 

 
Кровельные материалы.
Кровельные материалы.

Крыша, которая покрыта качественно, обеспечит не только хорошую звукоизоляцию, но и сохранит тепло внутри здания. Для того, чтобы сделать оптимальный выбор, следует ознакомиться с популярными разновидностями строительных материалов.

Современные изготовители стройматериалов выпускают разнообразные покрытия в отдельности для коттеджей, загородных домиков и функциональных строений хозяйственного предназначения. Устройство кровли специалисты осуществляют с помощью различных материалов. К выбору материала необходимо подходить серьезно и ответственно.

Имея необходимые материалы и обладая определенными знаниями, на крыше можно обустроить мансардные окна, которые ежегодно приобретают все большую популярность. Благодаря простоте установки, кровельные работы могут производиться не только профессионалами, но и новичками.

Особенности строения крыши являются основополагающим фактором при выборе материалов. Водостоки в зависимости от конфигураций могут закрепляться различными способами. Об особенностях каждого из них, можно узнать в Википедии.

Чем же покрыть крышу дома?

Монтаж кровли может осуществляться различными типами материалов: профильными и плоскими, наливными и листовыми, жесткими и мягкими, а также штучными и рулонными.

Более подробную информацию об особенностях обустройства крыши можно узнать здесь: http://roof-art.com.ua. На указанном сайте можно рассмотреть кровельные материалы всех конфигураций, обладающих определенными уникальными свойствами, объединяя в себе несколько подвидов.

Пользуется большой востребованностью композитная черепица. Она имеет несколько слоев, обладая прочностью и длительным сроком службы. Ее поверхность имеет красивый внешний вид, схожий с натуральными материалами. Благодаря тому, что она покрыта слоем каменной крошки, в доме обеспечивается отличная шумоизоляция. Очень подробно и наглядно описано тут.

Защищенный от коррозии профнастил, практически не ржавеет и не утрачивает насыщенность цвета. Для покрытия листов используется полиэстер, пластизол и пурал. Каждое изделие дополнительно покрывается лаком.

Не менее популярна и керамическая черепица. Она является лидером среди кровельных материалов. Материал имеет высокую устойчивость к негативным воздействиям окружающей среды. Выпускается в различных цветовых вариациях. Применяется на плоскостях с наличием сложных форм и кривых линий.

Металлочерепица, изготовленная из кровельной стали полностью адаптирована к монтажу. Она обладает большим количеством достоинств. Ее можно уложить на крышу, обладающую крутыми скатами, большими уклонами и острыми углами.

Мягкостью, разнообразием оттенков и надежностью обладает битумная черепица. Производятся изделия в виде небольших плоских и гибких листов, имеющих по краям фигурные вырезы. Благодаря ее податливости, можно легко реализовать кровельные работы любой сложности.

19.06.2017 14:14:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1713549044.72