Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыДом и семья → Покупаем квартиру для последующей сдачи в аренду

Покупаем квартиру для последующей сдачи в аренду

 

 
Аренда квартир.
Аренда квартир.

Чтобы обеспечить себя постоянным доходом, люди все чаще приобретают квартиры для последующей их сдачи в аренду. Для того чтобы более эффективно распорядиться своими финансами, следует обратить внимание на те критерии, которые увеличивают вероятность того, что приобретенная квартира будет сдана в аренду. Также необходимо понимать из чего формируется стоимость недвижимости и как можно сэкономить на покупке квартиры. Далее будут описаны критерии, которые учитывались при приобретении квартир в Гомеле, для последующей сдачи в посуточную аренду. Все они размещены на сайте компании http://gomel-na-sutki.by/, и пользуются заслуженным спросом как у туристов, так и у местных жителей.

Формирование цены на квартиры

На стоимость недвижимости влияют следующие параметры:

  • Близость к центру города;
  • Близость к паркам, пляжам и другим общественным местам;
  • Развитость инфраструктуры в районе, в котором располагается приобретаемый объект; Кстати, именно этот параметр оказался решающим при приобретении квартиры, которую сейчас сдают на сутки в Гомеле. Развитая инфраструктура центра города способствует тому что квартира пользуется спросом.
  • Наличие рядом с недвижимостью торговых центров, бизнес центров, ВУЗов, скверов и т.д.;
  • Этажность здания, общее состояние здания и квартиры, наличие лифта, уровень ремонта и качество мебели (если приобретается вторичное жилье с мебелью и с уже готовым ремонтом);
  • Общая площадь жилого помещения.

Для того чтобы приобрести недвижимость максимально выгодно, необходимо обратиться к рынку вторичной недвижимости. Наиболее дешевые варианты находятся вдали от центра города, в спальных районах. Однако следует помнить, что квартира приобретается для дальнейшей сдачи в аренду. Многие считают, что лучше приобрести квартиру как можно меньшей стоимости, чтобы сделать цену на аренду более доступной, а значит увеличить шанс на то, что квартира в скором времени будет арендована. На самом деле – это не самый верный подход.

Дешевле не значит лучше

 Многие предпочитают купить квартиру в центре города для сдачи ее посуточно, для понедельной аренды или для аренды по месяцам. Такой подход наиболее привлекателен для больших городов по нескольким причинам:

  • Вы гарантированно получите клиентов. Многие приезжают в большие города для временного заработка, в командировку, по личным делам, для решения задач по бизнесу и т.д. Близость к центру города для многих становится главным критерием при подборе временного жилья;
  • Вы можете оформить ипотеку и выплачивать ее за счет аренды. После того, как ипотека будет выплачена, Вы сможете переехать в квартиру в благоприятном районе, которая для Вас практически ничего не стоила;
  • Приобретя однокомнатную квартиру в центре города, Вы в разы увеличите вероятность сдачу ее в аренду. Однокомнатные квартиры – это наиболее популярный вид жилья, среди арендаторов.

19.02.2017 10:01:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711671903.62