Международное движение "Космопоиск" в Беларуси

 
экстренное реагирование →
 

ГлавнаяПромо-материалыРазное | Несортированное → 95 лет Феликсу Зигелю

95 лет Феликсу Зигелю

 

 
Феликс Юрьевич Зигель.
Феликс Юрьевич Зигель.

Распорядись иначе Ее Величество Судьба - и в марте нынешнего года мы чествовали бы замечательного человека, наделенного острым, пытливым и беспокойным умом: основоположнику отечественной уфологии ФЕЛИКСУ ЮРЬЕВИЧУ ЗИГЕЛЮ исполнилось бы 95 лет. Увы, разговор приходится вести в согласовательном наклонении, ибо означенный Феликсу Юрьевичу земной путь завершился. Говоря о таком интеллектуальном гиганте, каким был Зигель, опасно скатиться на елейные банальности, недостойные его памяти, но как иначе сказать, что выдающийся исследователь оставил богатейшее научное и мировоззренческое наследие?

Это не только десятки книг о познании Земли и Космоса, но и многие тысячи рукописных страниц, лишь малая толика которых увидела свет в уникальном труде, опубликованном после его смерти: "Феномен НЛО: наблюдения и исследования".

Оставленный Зигелем огромный информационный массив ждет бескорыстного издателя, который донес бы до заинтересованного читателя мысли исследователя, его взгляд на природу НЛО и других запредельных, однако вполне реальных явлений неисчерпаемой на загадки Природы. Те, кому выпала счастливая возможность близкого знакомства с творческим наследием Феликса Юрьевича, отчетливо понимают, почему не тускнеет с течением времени, но становится ярче и значительнее эта выдающаяся личность. Думается, лучшим памятником, который способны воздвигнуть Зигелю мы, его соратники, последователи и ученики, стали Зигелевские Чтения, проводимые дважды в год. Информацию о некоторых из них вы найдете на страницах нашего сайта. А вот мартовские чтения 2015 года по объективным причинам перенесены на ноябрь. И поскольку идеи Феликса Юрьевича в интерпретации вдумчивых исследователей проявляют удивительную жизнеспособность, то не будет заблуждением сказать, что и сам он как бы незримо остается с нами и среди нас.

Вы также можете купить труба эсвпш недорого.

Редакция сайта

09.04.2015 18:59:00 

 

© 2005-2024 УфоКом, ufocom@tut.by. Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. УфоКом не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

Яндекс.Метрика
1711697814.22